Детского тренера могли застрелить из-за показаний по делу "неверовских"?

Утром 17 октября, во время пробежки, на территории школы № 74 был убит 34-летний Ильшат Булатов, детский тренер по боксу. Теперь появились подробности, позволяющие предположить один из возможных мотивов убийства. Как сообщил тольяттинский журналист Павел Каледин, с 1990-х годов активно работающий по криминальной теме, накануне гибели Булатов давал в суде показания по делу, связанному с группировкой Сергея Неверова.


В своем ЖЖ-блоге Каледин пишет:
«Ильшат Булатов, застреленный 17 октября во дворе школы №74, проходил свидетелем по делу о переделе собственности дома быта «Заря» сообщил мне источник близкий к судебному процессу. По его словам, Булатов был свидетелем обвинения в деле против бывшего директора «Зари» Михаила Новикова, обвиненного в мошенничестве и связях с группировкой Сергея Неверова.

Булатов признался, что был охранником Неверова и запугивал Людмилу Гапееву – другого претендента на контроль над домом быта. Булатов, в частности, показал, что в 90-х годах занимался в спортивном зале в ДС «Волгарь» в секции самбо. В 2005 году его попросили по присутствовать на собрании в ДБ «Заря».

«инициатором всего был Неверов», — показывал на следствии Булатов Согласно его показаниям, собралось около 30 человек «для оказания морального давления» и поддержки Михаила Новикова. Неверов преследовал цель получить все здание ДБ «Заря», что впоследствии и сделал. По первоначальным показаниям Булатова, Новиков от лица Неверова в его присутствии говорил с Гапеевой «в очень грубой форме», давая понять, что он представитель Неверова и «Заря» все равно будет его, как бы она не сопротивлялась.

Показания Булатова были одними из ключевых в обвинении против Новикова. Но, как утверждает источник, в прошлый четверг Булатов, выступив на суде, якобы отказался от своих показаний, утверждая, что по каким-то причинам оговорил Новикова. А во вторник его застрелили прямо во дворе школы, где он работал детским тренером по боксу.

Истолковать эти сведения можно по-разному. Известно, что неверовская ОПГ сейчас разделилась на два лагеря, которые воюют друг с другом. В одном оказался Неверов, в другом – его бывшие «партнеры по бизнесу» — Портнов, Петровский и другие. Подробнее об этом здесь».
Поделиться:

3 комментария

GPetrovitch
Показания Булатова были одними из ключевых в обвинении против Новикова. Но, как утверждает источник, в прошлый четверг Булатов, выступив на суде, якобы отказался от своих показаний, утверждая, что по каким-то причинам оговорил Новикова. А во вторник его застрелили прямо во дворе школы, где он работал детским тренером по боксу.
«Хорошая» реклама программы защиты свидетелей от государства. Раз он не прятался, то скорее всего его попросили отказаться от показаний в обмен на приз. Что он и сделал.
Alexei_Napylov
Солодовников:
— Конечно, редко возникают такие факты, как на днях преступное разбирательство групп «неверовцев»: расстрел. Мы от этого все равно никуда не уйдем. Они есть, они друг в друга постреляют. Эту преступную разборку мы знаем, она нами контролируемая. Мы знаем, кто стрелял, для чего и ради чего. Невер в бегах, и его имущество продолжают делить. Это нам понятно, и с этим делом мы тоже разберемся.
GPetrovitch
Мы от этого все равно никуда не уйдем. Они есть, они друг в друга постреляют.
Это ужасно — убивать людей на глазах детей!
Мы знаем, кто стрелял, для чего и ради чего.
Хорошо, что никто больше не пострадал.
Невер в бегах, и его имущество продолжают делить. Это нам понятно, и с этим делом мы тоже разберемся.
Ну наконец-то увольняющиеся сотрудники смогут получить дополнительное выходное пособие.