27-летний парашютист обгорел на ЛЭП под Тольятти

Под Тольятти — ЧП с парашютистом. 27-летний молодой человек из Ульяновской области, спрыгнувший с самолета в районе Подстепок, приземлился на ЛЭП, получил электротравму, обширные ожоги и травму бедра, сообщает "Волга Ньюс" со ссылкой на источник в оперативных структурах. Услугами какой именно фирмы воспользовался пострадавший, пока не сообщается.


Отметим, что организаторы прыжков, как правило, не несут никакой ответственности за жизнь и здоровье клиента, поскольку формально осуществляют лишь «инструктаж» и «доставку до аэропорта».
Поделиться:

31 комментарий

Gertruda
Ну некоторые глупости делаются один раз.
artyom
uuuuuuu
Этот текст ведь с портала Похвистнево информ.Так и надо указывать, мол очевидцы из Похвистнево пишут и далее по тексту.
UkrKiev
Тяжело в учении — легко в бою. Теперь можно и Киев брать.
Если честно, то это было, есть и будет. И у нас на полигонах гибнут солдаты. Постоянно.
Насколько я помню, во времена моей службы в СА был заложен нормативно процент погибших на учениях в мирное время. И был он немалый. Не буду врать какой, но был такой норматив.
Если честно сам дважды чудом остался жив. Раз чуть не угорел в кунге, второй раз 380 шибануло.
В общем учения, учения…
п.с. Киев брать? кишка тонка…
Комментарий отредактирован: 11 октября 2016, 18:38
zuko
Раз чуть не угорел в кунге, второй раз 380 шибануло
Ну, это многое объясняет.
uuuuuuu
Думаете гипоксия мезушного ганглия у укропа ещё с тех времён?
guest
Когда там Олланд в Москву собирается?
Object-17
Никогда не понимал таких «адреналиновых наркоманов»… парашют, скалолазание и прочие опасные виды отдыха… Тяга к риску во мне вообще отсутствует. Если так адреналина хочется, в аптеке продают в ампулах. Хотя… наверное я немного завидую таким людям, у которых есть какой-то поглощающий их интерес. Но идут они на этот риск добровольно.
Комментарий отредактирован: 11 октября 2016, 09:52
HoSeco
Не обязательно быть адреналиновым наркоманом. Мне вот просто хотелось попробовать что-то новое, поэтому и прыгнул.
После прыжка была смесь пьянящих эмоций, легкость и счастье)

Для сравнения, после проката на питерской скоростной «американской горке» (которую назвали «Великолукский мясокомбинат») у меня минут 5 немело лицо, муражки по всему телу. Впрыск адреналина, думаю, был приличный))) Но вот такого счастья я не испытывал)
Object-17
Ужас… у мен ощущение счастья было, когда я первый раз в жизни шашлык пожарил в позапрошлом году ))) И он получился отличным!
guest
У нас воинская обязанность всеобщая пока еще. Так что он не совсем доброволец.
Object-17
Там учения что ли были? В заметке вроде просто не указано. Тогда понятное дело, что лицо подневольное. А если у человека реально фобия высоты, насильно в армии выкинут из самолета? А если у него там инфаркт случится от шока при этом… хотя о чем я говорю, смертельные случаи в армии особо никого не волнуют.
HoSeco
Вообще, если инструктаж был действительно качественный, то ничего подобного случиться не должно с адекватным и не тупым человеком. Нам на инструктаже по 10 раз разжевывали и заставляли все повторить (это было невыносимо мне, понявшему все с первого раза). И все равно находились те, кто все прослушал или ЗАБЫЛ! Ну таким действительно не стоит пробовать.
uuuuuuu
А ветер? Вот такой как вчера, порывами, со сменой направлений.
HoSeco
99,9% случаев травм — это нарушение правил техники безопасности и инструкций. Даже у опытных спортсменов. В армии может быть также слабая теоретическая подготовка. В конце концов, десантник же не математик, формулы учить, ветер рассчитывать. В остальном, инструкции учитывают все факторы чтобы этого не допустить. А на случай если допустил — есть еще пачка инструкций.
uuuuuuu
У Вас один прыжок?
HoSeco
Один прыжок, год подготовки)))
slavasmirnov
Тут в обсуждениях зачем-то про армию пишут. Нигде в новостях не нашел ни единого упоминания об отношении данного инцидента к армии.
number5
Ну медсестра же выделил жирным — шли учения, приехал военврач. Значит армия. Значит готовят десант в соседние страны. )
HoSeco
Вам все подсказки дали, но все равно лень поискать.
slavasmirnov
По возрасту пострадавший не подходит для солдата. Для контрактника или офицера аэродром в Подстепках с тамошней техникой — отстой. Хотите сказать, что в этот колхоз прибыл военный из Ульяновской области?
HoSeco
Вы похоже и представить себе не можете, чтобы кто-то АЖ ИЗ УЛЬЯНОВСКОЙ области мог поехать служить в часть ГРУ какого-то Тольятти…
Комментарий отредактирован: 11 октября 2016, 16:52
guest
А ГРУшные "ополченцы" из Военного училища не вблизи Подстëпок и Приморского парашютные прыжки выполняют? И ЛЭП там тянутся,и вертолëты постоянно гудят.
zuko
У либерастни, типа artyom и Stas Valeryev, есть отличительная, уродливая и характерная черта — умение устраивать пляски на костях. Прежде всего — пострадал человек, и не принципиально, спортсмен или военный.
guest
Zuko намного либерастичнее,чем Stas Valeryev. Первый (zuko) либераст и судя по хамоватости Жириновско-НОДовского типа, поддерживает либерастскую власть,второй (я) является наёмным работником-рабочим,выступающим против путинской либерастии. Судя по тому,что zuko не первый раз дерзит,от Алексея Напылова у него на это имеется разрешение.
zuko
А еще у меня есть индульгенция от святой инквизиции. На костре имею право сжигать инакомыслящих. И на кол сажать. Осталось уладить формальности с уголовным кодексом. Чтить, который, завещал Остап Бендер.
Ты сам то понял чего понаписал то? Наркоман штоле? И да, Путин наше всё!
Алексея Напылова
Кто все эти люди?
Комментарий был удален