Чиновники тольяттинской мэрии попались на "крышевании" передвижных ларьков?

Сегодня, 11 мая, сообщил пресс-секретарь ГУ МВД Самарской области Сергей Гольдштейн, в Тольятти по подозрению в статье «Мошенничество» задержано пять человек, включая двоих сотрудников мэрии. По версии следствия, «должностные лица мэрии, используя свое служебное положение, под предлогом заключения договоров на размещение нестационарных торговых объектов на территории города, осуществляли сбор денежных средств с предпринимателей». То есть, вероятно, называя вещи своими именами, «крышевали» владельцев передвижных тонаров с шаурмой, лотков с овощами и прочих подобных точек.


«В ходе проведенных сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Самарской области 8 обысков были изъяты документы, крупные суммы денег, незарегистрированное оружие и другие материалы»,- отмечают в ГУ МВД.

Какое именно подразделение мэрии представляют задержанные, не уточняется. Однако, по логике событий, речь идет об управлении потребительского рынка.
Поделиться:

17 комментариев

number5
должностные лица мэрии
Должностное лицо это как минимум начальник. Рядовых «сотрудниками мэрии» обзывают. Могли бы и фамилии озвучить — город должен знать своих «героев».
Alexei_Napylov
Видимо, все было отработано и все были довольны, но они или цену заломили или что-то еще не так сделали. Ну, или просто вдруг попался продавец, желающий все по закону и дорого заплатить. :)

В ГУ МВД поясняют, что началось все с заявления некоего предпринимателя.
pofig
Не мое-перепост
Немного о работе мэрии в Тольятти. Из ВК:
В мэрии Тольятти задержаны сотрудники, подозреваемые в крышевании шаурмичек
Вчера вечером задержали с поличным, 3х посредников по передаче взяток в мэрию Тольятти, все азербайджанцы (одного зовут Захар). Они собирали с павильонов (шаурма, квас, выкроечки и т.д) и решали вопросы с управлением потребительского рынка мэрии Тольятти.
Сегодня с утра прошли обыски в Управлении потребрынка мэрии, у Антоновой (начальница), Селинского и Антона Попова. Также увезли сотрудников Селинского. У всех были изъяты компьютеры и документация, всех увезли в УВД опрашивать. vk.com/feed?w=wall-60354437_247205
number5
у Антоновой (начальница)
Мне нравится текст ее биографии на портале мэрии. В варианте «полный текст»:
.
… и чего она как «няша» не прошла в тлтправдовских новостях? ))
pofig
тоже не мое сегодня увидел…
media.cackle.me/2/00/8eba14d70463d0488f823e8ed12c8002.jpg
отсюда
tlt.ru/articles.php?n=1977597
Комментарий отредактирован: 11 августа 2016, 14:30
Alexei_Napylov
(Загрустил).

Да, потенциальное увеличение няш-базы… Но, видимо, уже поздно.
Комментарий был удален
Комментарий был удален
PTUCH
Все это в преддверие выборов.
Комментарий был удален
Комментарий был удален
guest
Оружие, крупные суммы денег.. Какая жуть. Это чтож получается, этим самым оружием они жителям угрожали?
guest
Даже страшно представить сколько денег там было найдено. Огромные суммы!!!
guest
Я один раз отравилась шаурмой в одном из таких ларьков. И с тех пор мнение о них не очень. А теперь еще и оказывается, что они губернаторам принадлежали. Ну вообще все ясно теперь
guest
на рынке этом цены были дай боже. теперь то может все наладится у нас.
Комментарий был удален
Комментарий был удален