"Лох" в Тольятти по-прежнему не вымирает?

Под конец 2013 года в Тольятти заявила о себе компания «Древпром», обещающая нахватавшим кредитов гражданам «порешать вопросы» за небольшую компенсацию — 1/4 суммы кредита. Организация предсказуемо рухнула за считанные месяцы, однако с тех пор, кажется, люди ничему не научились. Предложения «помочь с кредитом» продолжают появляться на остановках, на досках объявлений. «Без лоха и жизнь плоха!»- иронизируют все новые и новые «помощники в вопросах кредитов».

Сколько раз человек должен оказаться «кинутым», чтобы понять, что чудес не бывает? Что никто не погасит ваш кредит за вас? Что даже финансовые специалисты банков, а не обычные пятидесятилетние продавщицы из ларька, работают за зарплату, а не на Форексе, поскольку знают, что призывы «заработать 200 тысяч в месяц со свободным графиком после двухнедельных курсов» крайне далеки от истины?

Почему через двадцать с лишним лет после краха «МММ» все еще остаются люди, верящие в «легкие» деньги? И кто эти люди? Молодежь, не помнящая старой истории с «МММ», или все-таки те, кто потерял сбережения тогда, терял их позже и продолжает терять, стучась лбом в одну и ту же стену?
Поделиться:

1 комментарий

number5
Почему через двадцать с лишним лет после краха «МММ»
Почему после краха «МММ»? Еще в шестидесятые пирамиды имели место быть. А то может и раньше, но с довоенных горожан у меня знакомых нет.