Тольяттинский бизнесмен заплатит по 3500 рублей за каждого нецензурно оскорбленного полицейского

23 мая 2016 года, в томный весенний понедельник, один из руководителей ДЭПО ООО «ВолгаТранс» Игорь Семенов переходил улицу Куйбышева в Комсомольском районе, нарушая все мыслимые и немыслимые правила дорожного движения. Дело было вечером, в 21:00. Сотрудники ГИБДД Михаил Передерин и Дмитрий Стожаров, патрулировавшие местность, указали гражданину Семенову на его неправоту. Семенов обиделся.


Как сообщает прокуратура Комсомольского района, в ходе составления административного протокола мужчина, не стесняясь понятых, «оскорбил нецензурной бранью сотрудников полиции при исполнении ими своих служебных обязанностей». Дело ясное — статья 319 УК РФ.

Прошла какая-то пара недель, и Семенов раскаялся, полностью признав свою вину. Итог — судебный приговор от 29.06. Мужчине назначили относительно легкий штраф — 7000 рублей, по 3500 за каждого оскорбленного при исполнении полицейского.
Поделиться:

8 комментариев

artyom
Вот он, видимо.
GPetrovitch
По ссылке на директора компании в правой части экрана появляется девушка с просьбой задать вопрос в прямом эфире. Я постеснялся ее спросить о шефе-уголовнике.
Только закон почему-то не работает против оскорбителей в погонах.
Я как-то завернул видеокамеру на остановившего меня инспектора ДПС, он разозлился и сказал, что я х… нёй занимаюсь. На мою жалобу пришел ответ, что инспектора «приговорили» к общественному порицанию. «Ай-Ай-Ай!!! Низяя!»
Вот так. Они нас могут х… ми крыть, а мы их — нет!
number5
Только закон почему-то не работает против оскорбителей в погонах.
Да потому что он конкретно прописан
Ст. 319 УК РФ.
Публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей или в связи с их исполнением
Ну а граждане (включая вазовцев, упомянутых ниже) — это гражданское судопроизводство с его туманными формулировками. Тут кто убедительнее судье по ушам проедет, тот и выиграет. )
Ст. 5.61 КоАП РФ
Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме
Докажи потом, что были унижены честь или достоинство, что форма именно неприличная. И наказание всего до 3 тысяч (для граждан). Всё у нас для защиты государства от граждан…
Nonstop
Тут кто убедительнее судье по ушам проедет, тот и выиграет
сейчас Вы оскорбили представителей судебной власти. За Вами выехали. ))
guest
Напылов как-то писал про вазовца, который пытался привлечь своего мастера за нецензурную брань. Суд оказался на стороне ответчика, постановив, что тот использовал мат для связки слов!
moydodyr
Да заплатит он двумя пятитысячными и что бы не мучаться со сдачей обругает ещё полуцензарно, на три тысячи…
BapHak
а если бы он плюнул в каждого по разу?! штраф то он заплатит, но…
guest
Если бы плюнул, то 2го июля справили бы уже 40 дней. :)