Бывшую Светлану Пеунову захотели поймать и сразу взять под стражу в любой точке страны

Женщину, ранее известную как Светлана Пеунова (теперь по паспорту ее зовут Светлана Лада-Русь) объявили в федеральный розыск. Ранее, в конце мая, она стала фигуранткой уголовного дела о мошенничестве, но скрылась. Теперь, в случае поимки, под подписку о невыезде ее точно не отпустят: гарантировано заключение под стражу.


Пеунову подозревают в махинациях с недвижимостью. По версии полицейских, Светлана Пеунова создала общественную компанию, привлекала людей к участию в ней и занималась отъемом их имущества, денег и недвижимости при помощи криминальных средств.

Напомним, что уголовное дело возбудили и на соучастницу Пеуновой — Марину Герасимову, методиста-консультанта «Академии развития Светланы Пеуновой» и по совместительству члена центрального совета партии «Воля». Ее обвиняют в мошенничестве в отношении Евгении Граховой. По версии следствия, «консультируя», Марина Герасимова оказывала психологическое воздействие на Грахову, после чего та отдала ей свой автомобиль.
Поделиться:

4 комментария

number5
та отдала ей свой автомобиль.
… из чего сделали вывод, что ее начальница уводит недвижимость. А уголовка на зама министра здравоохранения — просто случайность и министр не при чем…
Alexei_Napylov
Не, Герасимову давно уже крутят. Это другое дело.

А вообще, я думаю, имел место классический для сект «мягкий отжим» имущества у адептов. С кем-кем, а с Пеуновой в версию, что «за правду, за политику» преследуют, не верится совершенно.
bogatova
А кто писал на сайте, что у Пкуновой Марина Капусткина была правой рукой?
Комментарий был удален