В Тольятти 88 человек спасено из рабства "целителей" от алко- и наркозависимости

Сегодня (6 июня) стало известно, что сотрудники Управления ФСБ России по Самарской области в ходе работы по линии борьбы с экстремизмом и терроризмом получили информацию в отношении некоего Колесниченко Ю.А., который причастен к организации на территории г.Тольятти деятельности двух реабилитационных центров «Грань» для граждан, страдающих алко- и наркозависимостью. Выяснилось, что отношении лиц, находящихся в этих центрах, применяется физическое насилие, осуществляется психологическое давление и принудительная религиозная обработка.


В период с 01.06.16 г по 02.06.16 г., при проведении сотрудниками УФСБ совместно с представителями следственного подразделения СК России оперативно-следственных мероприятий в реабилитационных центрах «Грань», расположенных в г.Тольятти по адресам: ул.Липовая, д.20, и 3-й Лесной проезд, д.28 «А», задокументированы факты похищения и насильственного удержания 88 человек.

Реабилитантов под угрозой применения физического насилия принуждали к изучению сектантских печатных и аудио-видео материалов, в том числе трудов лидера международной религиозной организации «Посольство Благословенного царства Божьего» (управляющий центр – г. Киев, Украина) Аделаджа Сандея Чуквуди (участник оранжевых революций на Украине, один из создателей финансовой пирамиды «Кингс кэпитал», от деятельности которой пострадало более 3000 человек).


И еще примеры литературы, обнаруженной в особняке.

___________________________________________________________________________
Виталий Папилкин
Поделиться:

5 комментариев

Alexei_Napylov
Это, наверное, из тех ребят, которые вешали на деревьях картонные объявления про «Всегда трезвые грузчики!» или про «Алкоголизм? Наркомания? Есть шанс!»
Krasav4ik
Только в России будут вешать объявления типа «Всегда трезвые грузчики!» или «Всегда трезвый Дед Мороз!»
GPetrovitch
Возможно. Но в их деятельности я ничего плохого не вижу. Сам при переезде пользовался их услугами. По многим и не скажешь, что они зависимые.
Аделаджа Сандея Чуквуди (участник оранжевых революций на Украине, один из создателей финансовой пирамиды «Кингс кэпитал», от деятельности которой пострадало более 3000 человек).
Но среди этих книг тоже ничего не вижу экстремистского.
Там проживают в основном иногородние. Те, кто туда обращаются, дают добровольное согласие на переезд в другой город и проживание в подобных условиях.
Раз государство отказалось от подобных организаций (ЛТП), то не имеет права вмешиваться в деятельность подобных центров, не предоставив в замен ничего.
Представляю, как «потерпевшие» добираются обратно в свои города.
Комментарий отредактирован: 6 июня 2016, 14:32
hjk
Их прокуратура проверяла 1 мес. назад — не нашла ничего (100% информация). Выводы делайте сами
Gertruda
Не знаю как и что, но у меня сосед, конченый наркоман был. Из дома пёр все, 3 раза отсидел, уже вис на крокодиле и, вдруг, о чудо, прибился к какой-то подобной церкви. Сначала пел молитвы по ночам, потом помогал при реабилитационном центре, потом выучили его на пастора, и он сейчас где-то там служит. Пять лет почти чистый. Машину купил новую. Женился. Дома не нарадуются. А ведь уже не жилец был практически. Воот…