Недовольный судебной системой тольяттинец получил 400 часов работ за телефонный терроризм

Вчера, 31 мая, Комсомольский районный суд вынес довольно мягкий приговор (400 часов обязательных работ) 27-летнему телефонному террористу Никите Егоренчеву. Молодой человек, видимо, загуляв на новогодних каникулах, 12 января «заминировал» этот самый суд. По его словам, во всем виноваты алкоголь и телевизор.


Дело в том, пояснил Егноренчев, что по телевизору в тот день как раз показывали сюжет, критикующий неэффективность российской судебной системы. В итоге, отмечает прокуратура Комсомольского района, он, имея умысел на совершение заведомо ложного сообщения об акте терроризма, с целью нарушения общественного порядка, желая причинить неудобства и дезорганизовать деятельность суда, стремясь публично продемонстрировать пренебрежение к принятым обществом нравственным нормам, вышел из дома на пустырь, и с имеющегося у него при себе сотового телефона осуществил один телефонный звонок на номер экстренной службы и умышленно сообщил оператору несоответствующие действительности сведения о готовящемся взрыве в здании суда.

Стоит отметить, что по статье 207 УК РФ («Заведомо ложное сообщение об акте терроризма») возможно и реальное лишение свободы на срок до трех лет.
Поделиться:

Нет комментариев