В Тольятти стали меньше убивать и больше угонять

Тольяттинское управление МВД отчиталось за первое полугодие 2013 года. В целом показатели улучшились. Число преступлений, совершенных в общественных местах, снизилось на 18%, а тяжких и особо тяжких — на 15%. Зато более чем в полтора раза выросло количество краж автомобилей — 153 за полгода (в прошлом году за тот же период украли лишь 100).
Милиция Тольятти на параде 7.11.1977, архивное фото с сайта tltgorod.ru

Резко возросла «пьяная» преступность: с 404 случаев в прошлом году до 801 — в этом. Количество подростков, нарушивших закон после злоупотребления алкоголем и задержанных, увеличилось с 7 до 15. Как пишут «Городские ведомости», в полиции в связи с этим считают возможным вернуться к системе вытрезвителей.

Правоохранители отмечают: для успешной борьбы с преступностью необходимо увеличение патрулей в вечернее время, для ее профилактики требуется больше участковых. Однако на деле ни тех, ни других не хватает. Недавно мэр Тольятти Сергей Андреев подписал постановление о привлечении добровольных помощников-патрульных из числа населения, однако вопрос об их премировании не решен.
Поделиться:

Нет комментариев