Аэропорт Курумоч усилил меры безопасности в связи с брюссельскими терактами

В аэропорту Курумоч, сообщает "Волга Ньюс", в связи с брюссельскими терактами усилены меры безопасности. Судя по всему, мера эта чисто бюрократическая: усиление выразится лишь в увеличении количества полицейских.


Стоит отметить, что предотвратить теракты, подобные брюссельским, крайне сложно. Как отмечают аналитики, в последних атаках на Европу (как в Брюсселе, так и ранее в Париже) используется стратегия "насыщающего террористического нападения", ответа на который у развитых государств пока нет.
«В 1990-е был создан ряд гибридных моделей возможной террористической войны против развитого глобализованного государства. Такое государство в состоянии выдержать практически любой единичный теракт, даже с применением ОМП и „грязной бомбы“ — ресурсов и технологий хватит. Но как оно отнесется к борьбе с роем?»

Суть данной тактики — длительное, изматывающее давление на страну и людей при помощи постоянного потока дешевых «одноразовых» террористических групп. Поражающая сила самих взрывов тоже относительно небольшая, ведь главная цель — при относительно небольшом числе жертв создать большую панику.

Результатом такого терроризма становится паралич системы безопасности, резкое увеличение расходов на „борьбу с террором“, нарастание медийной истерии и паники в обществе. На больших горизонтах наступает потеря глобализованным обществом конкурентных преимуществ».
Поделиться:

5 комментариев

artyom
чиста бюрократическая
mrachello
чет чуствую хапанет мой братец лиха летя в рим через цюрих
iowa
Полицейские чиновники или документы? С какого перепугу они к бюрократии относятся?
GPetrovitch
Еще с начала прошлой недели еще на развилке «Аэропорт-М5» установили наряд ДПС. Сотрудники досматривают авто, пробивают водителей и пассажиров по базам. Наши спецслужбы уже давно наготове.

guest
Советские спецслужбы до обретения РСФСР независимости активно помогали как тогда называлось "национально-освободительным движениям",по этому почти все террористические методы работы бывшим КГБшникам а ныне ФСБшникам известны,как и методы борьбы с "освободителями".