О неправильных и правильных азиатах

История с московской няней-убийцей, узбечкой по национальности, продолжает широко обсуждаться. В том числе, как сообщает наш внештатный корреспондент с АВТОВАЗа, и на этом главном предприятии Тольятти, где работают (многие — еще с советских времен) выходцы из Средней Азии. Те же узбеки, киргизы, таджики. Новость из Москвы их шокировала.


— Можно, конечно, рассуждать о том, что ей просто «сорвало крышу». Но все эти «заморочки» в духе запрещенной ИГИЛ — типа, черные одежды в пол, а тем более отрезание голов — это вообще «не наша фишка» ни капли,- отмечают люди. — Это Ближний Восток, это попадает в глупые мозги вследствие политики саудитов и катарцев. Для Ташкента или Бишкека подобный поступок не просто за гранью. Он за всеми возможными гранями,- объясняют люди.
Поделиться:

12 комментариев

iowa
Няня-шахидка по национальности таджичка, гражданка Узбекистана
Gertruda
Что значит азиаты неправильные? Люди неправильные.
А так опять попахивает разжиганием…
uuuuuuu
Глобальный подход, однако.«Люди неправильные».))
Gertruda
А что. Вон весна на дворе, народ на глазах портится)
Alexei_Napylov
Нет тут никакого разжигания. Черные одежды в пол и отрезание головы — неправильно, только и всего.
solnce
Взрыв на Волгоградском вокзале устроил русский. А отрезание головы — неправильно, конечно. Как и терроризм.
Alexei_Napylov
В ближайшее время, кстати, после ухода советских еще лидеров Средней Азии вполне можно ожидать там адовый ад, по сравнению с которым война в Сирии покажется детским утренником.
solnce
Мы прямо живем в ожидание адового ада у кого-то вместо того, чтобы сосредоточиться на внутренних проблемах. А у нас их много. Что я могу сказать о мигрантах. Они будут приезжать сюда пока им не закроют сюда въезд. И будут работать пока наши не начнут снижать цены на работы, которые делают мигранты. Сказать, что все они чурки и террористы — это надо быть совсем недалеким человеком. Но я согласна, что мы русские очень терпимые и толерантные люди. Это они едут к нам. А попробуйте приехать к ним.
Комментарий отредактирован: 4 марта 2016, 08:05
uuuuuuu
Пока за копейки будет выполняться работа, никто не будет платить больше.Капитализм, однако.
Alan
Для меня вообще загадка, как таджики и узбеки до сих пор терпят Каримова с Рахмоновым у власти. Поистине, восточное терпение.
Но развязка будет кровавой, тут я с Вами согласен.
uuuuuuu
Как в Киргизии? Там раза три уже не терпели.Искупаются в крови, угомонятся, а потом опять.
guest
У нас ведь Путина терпят,типа в великой державе лидеры рождаются крайне редко,правят до смертного одра и власть передают преемника-наследникам. Там всё также,бывший СССР!