Тольяттинский лодочный инспектор может попасть в заснеженную сказку через шкаф

Отдел СК РФ по Тольятти отчитался о борьбе с коррупцией за 11 месяцев 2015 года. Возбуждено 37 уголовных дел соответствующей направленности. В основном попались «мелкие сошки». Единственная широко известная персона, находящаяся в настоящий момент под следствием — заместитель мэра по социальным вопросам Татьяна Леснякова. Практически все подозреваемые брали банально, деньгами. Выделился лишь сотрудник Госинспекции по маломерным судам (ГИМС). Ему требовались не презренные купюры, а хороший, вместительный шкаф для дома.


Как пишет «Площадь свободы», за шкаф инспектор обещал одному из своих клиентов сразу две услуги: во-первых, поставить его судно на учет без фактического осмотра, во-вторых, выдать красивый бортовой номер.

Хозяйственного инспектора взяли с поличным при получении чека за купленный шкаф и передачи документов о регистрации судна. Теперь, если инспектору не повезет (а на признание вины он не пошел), шкаф, как в серии романов о Нарнии, может открыть перед ним двери в заснеженную сказочную страну.
Поделиться:

1 комментарий

number5
— У вас продается славянский шкаф?
— Шкаф продан, могу предложить никелированную кровать с тумбочкой документы о регистрации судна. ))