Городской общественный транспорт докатился до уголовщины

Прокуратура Тольятти решает вопрос о возбуждении уголовного дела по факту необоснованного предоставления многомиллионных субсидий «Тольяттинскому троллейбусному управлению» и «ТПАТП №3». Об этом говорится в письме, отправленном прокурором города Константином Зайцевым на имя депутата Самарской губдумы Николая Ренца.



Основание для возбуждения дела — результаты проведенной прокуратурой проверки. Проверка показала, необоснованность вышеупомянутых субсидий, выданных из бюджета Тольятти.

Поясним: при стоимости проезда в маршрутках 18 рублей по району и 22 рубля между районами тариф на проезд в общественном транспорте в настоящее время составляет 18 рублей независимо от дальности поездки, то есть практически идентичен. Однако представители транспортных предприятий уверяют, что себестоимость провоза одного пассажира составляет 26,8 рублей для автобусов и 33,6 рубля для троллейбусов. Разницу между тарифами и данной заявленной себестоимостью городской бюджет и вносит в виде субсидий этим предприятиям.
Поделиться:

10 комментариев

Angara
Вот и объяснение постоянным повышениям проезда в автобусах и троллейбусах! Вон в других областных столицах (Саратова, Ульяновске, Оренбурге, Пензе) в городском транспорте цена проезда = 10 — 14 руб. и понятно это устраивает весь народ!
REPA
А в Оберхаузене (Северный Рейн-Вестфалия, ФРГ), 80 руб по обменному курсу.
bogatova
А на сгоревший лес заявлений не поступало? Типа лес сам себя поджег?
Angara
Я так смыслю, в случае с лесом, просто ни кто конкретно не занимается (не надо это ни кому кроме простых людей), а то мы уже давно были бы знакомы с подозреваемыми!
mr-Dude
Давно пора под суд этих «деятелей»!
vgeni1
Этого и следовало ожидать!!!
Beashen
Люди! Я в воскресенье ехал в газели 96-го маршрута и собственными, абсолютно трезвыми глазами видел следующее:
По району 18р.04коп.
Между районами 22р.05коп.
Сфотографировать не пришлось. Пассажиры прикалывались, я же, предвидя скандал, дал водителю двадцать два рубля, без копеек. Скандала не последовало. Водила молча принял деньги и я вышел из маршрутки.
Что это было? Газеляторы, что, совсем сбрендили? :)
Alexei_Napylov
Формальность какая-то, видимо, связанная с налогами или еще с чем.
Маршрутки по закону не имеют права устанавливать цены на проезд ниже, чем в муниципальных автобусах-троллейбусах. Типа защита от демпинга. Так что эти копейки внесены, судя по всему, чисто «чтобы было», а реально их не берут.
Donna
так оно и есть. Мне водитель Росвена даже билеты показал с копейками этими))))