Припаркованные у тольяттинских детсадов автомобили подвергаются опасности

Тольяттинские воры продолжают массово обворовывать автомобили. Как пишет «Площадь свободы», за первые 11 дней 2013 года зафиксирована 21 кража. Преступники разбивают стекло и забирают из салона все, что плохо лежит: сумки, портфели, прочие вещи. Порой вынимают и аккумуляторы из-под капотов. Достаточно часто кражи совершаются из автомобилей, припаркованных у детских садов.



Так, вчера, 11 января, из джипа «Фольксваген Туарег», припаркованного возле детского сада «Росток» в восьмом квартале Автозаводского района, была похищена сумка с документами. Владелец джипа сообщил, что за последние полгода, по его сведениям, это уже четвертая подобная кража у «Ростка». Как указывает газета, регулярно бьют стекла автомобилей и у детского сада «Чижик», расположенного возле леса напротив 11-го квартала.

Судя по всему, автомобили, оставляемые возле детсадов, привлекают воров следующим: водитель, ушедший забирать ребенка, гарантированно будет отсутствовать как минимум пять минут, а камеры наблюдения там, как правило, отсутствуют.
Поделиться:

2 комментария

Emelya
В таких случаях надо обращаться в полицию с просьбой о дежурстве в этих районах. Но водилам видно лень — нет большой дороги (федеральной трассы), нет и водительской солидарности.
HoSeco
А по-моему, это новость только для владельца туарега. Вскрывали, вскрывают и будут вскрывать. Один знакомый, у которого вскрыли возле кинотеатра, рассказал что в машине обнаружил пару бычков и пепел от сигарет. Неспешно сняли всю акустику.
У другого вскрыли 2 раза с интервалом в 4 месяца. В первый раз также сняли акустику и мелочевку, а второй раз поживиться было нечем, так взяли и изрезали ножом салон. А еще был знакомый, брат которого — наркоман — сам этим промышлял. На суде даже не смог толком объяснить зачем это сделал — в тот момент и в деньгах то особо не нуждался. Привычка.