7 лет

Сегодня 7 лет, как с нами нет Бориса Николаевича Ельцина.

Был бы он жив, наверняка, он ужаснулся бы тому, что произошло в России за эти семь лет. И не просто ужаснулся бы, а устроил разнос Путину такой степени жесткости, что сортирно-нелегитимному, сильно вороватому президентишке мало бы не показалось.

Главная беда нынешней России состоит в том, что у нас нет фигуры, сопоставимой по уровню интеллекта, морали и воли с Борисом Ельциным.

Поделиться:

17 комментариев

robert
Да уж крутой человек был, ну выпивал, а кто не пьет то?!
REPA
Действительно, выпивал, но и дело знал. А Путин выпивает и дела не знает, довел Россию до застоя хуже брежнеевского.
Vyrvipup
Был Ною послан Божий дар,
Но всё-таки он прав едва ли,
Что сохранивши столько пар
Он сохранил и столько твари.
Gertruda
нет фигуры, сопоставимой по уровню интеллекта, морали и воли
Никто больше не дерзнул опИсать шасси самолета, да. И так самозабвенно бухать, падать с мостов, закупать тухлые окорочка. Действительно, больше такого позора не было.
Nonstop
самозабвенно бухать
правильно. Здесь недюжинная воля нужна! )))
REPA
По поводу «описать шасси самолета» — чисто гэбэшная вранина, нет ни одного свидетеля.
Падение с моста — это попытка убийства Ельцина, лишь по очень счастливой случайности не приведшая к смерти.
А в сухом остатке — лавинообразное падение ВВП в 1991-м, в последний горбачевский год, и бурный рост ВВП в 1999-м, в последний ельцинский год. Почти бездефицитный федеральный бюджет при цене на нефть в 18 долларов за баррель в 1999-м. Новая Конституция, новое законодательство, новая структура собственности с преобладанием частной. Россия в Советет Европы (Страсбург) и в элитарном G-8. Свобода слова, высокая степень демократии, выборы губернаторов безо всяких непроходимых муниципальных фильтров. Авторитетный Совет Федерации. Все это Ельцин!
Комментарий отредактирован: 25 апреля 2014, 01:28
Ivanov
А также: грабительская приватизация государственного (народного) имущества кучкой отморозков, полный развал Вооруженных сил РФ, бандитский беспредел 90-х, обнищание народа, шахтеры на рельсах, народ-«миллионер», чеченские войны, глубокий экономический кризис с деноминацией рубля (1998 г.)- фактическое ограбление всего населения РФ. И это все Ельцин!
REPA
В минусе только чеченские войны. И оставление после себя и.о. президента Путина.
Приватизация была благом, идеальной приватизации не бывает. Вооруженные силы сокращались, тянуть гигантскую совковую армию не было денег, да и смысла тоже. Бандитский беспредел 90-х гораздо луче властного беспредела 0-х и 10-х, к тому в течение 90-х уменьшался. Обнищание народа? Тепмы падения ВВП, максимальные при Горбачеве в 1991-м, неуклонно снижались и перешли в бурный рост экономики в 1999-м. Деноминация рубля вообще техническое явление, было бы неплохо провести еще одну, в 100 раз. Падение уровня жизни было связано с переходом от одной общественно-политической формации к другой, оно было во всех соцстранах. Это плата за совковый эксперимент.
Что касается 1998 года, тогда обрушилась цена на нефть более чем на 50% (по сравнению с 1997-м), падение ВВП составило 5,2%. Для справки, в 2009-м, при медвдепутине, при падении цены на нефть всего на 35% (по сравнению с 2008-м), падение ВВП составило 7,8%.
bot_a_nik
и бурный рост ВВП в 1999-м
Угу бурный рост после дефолта, это все равно что говорить что бомж разбогател в сто раз, сдав банки и бутылки, подняв тем свой капитал с рубля до ста. При ЕБН-е Россия была 36-я экономика мира, сейчас 6-я. Золотовалютных запасов было 7.8 млрд $ (меньше чем у олигарха средней руки) сейчас в районе 500 млрд. Путин вернул 256 месторождений полезных ископаемых отданных Ельциным в Российскую юрисдикцию, еще осталось вернуть три и все. Национализировал 65% нефтяной промышленности и 95% газовой. Россия уже 5 лет подряд занимает 2-3 место в мире по экспорту зерна, обогнав США. Увеличила почти в двое производство автомобилей. Ельцин развязал войну в Чечне, Путин ее закончил. Ельцин поставил свою подпись на Беловежском соглашении, Путин на создании таможенного союза и присоединении Крыма. Вот такая «небольшая» разница.
OMG1
Ельцин=Путин
REPA
Нет! Путин — это тяжелая ошибка Ельцина и народа России.
Ельцин в узком кругу жестко критиквал Путина уже в начале 2003 года.
В 2004-м Ельцин даже не поздравил Путина с победой на выборах.
В 2006-м Ельцин просто ненавидел Путина (очевидец — Касьянов)
de_Gauss
В 2006-м Ельцин просто ненавидел Путина (очевидец — Касьянов)
Репа, ты непроходимый дурак. ЕБН свечки ставил и молился на Вову, т.к. Вова вывел ЕБН и всю его жуликоватую семейку из под УК России (весь народ очевидец!)
REPA
Ни одного факта ни одного преступления, совершенного Ельциным и членами его семьи, не существовало и не существует. Есть лишь пустое балабольство журналистов, оплачиваемых Лужковым, Примаковым и Путиным.
Nonstop
Репа, ты непроходимый дурак.
непроходной я бы сказала
de_Gauss
Сегодня 7 лет, как с нами нет Борис Николаевича Ельцина.
Вот оно простое, незаметное счастье! :)
OMG1
Ельцин=Путин. Разрушение.
bot_a_nik
Сегодня 7 лет, как с нами нет Борис Николаевича Ельцина
Это с Вами 7, а с нами 14 «Вот оно простое, незаметное счастье!» © :)))