Под внешним управлением, или 0:9 не в пользу Тольятти

Ознакомился сегодня с новой версией сайта мэрии Тольятти. Сразу же поразило, что безо всяких на то оснований младомэр Тольятти Андреев назвал себя, своих заместителей и прочих руководителей мэрии властью, в то время как все они вместе и каждый по отдельности являются не более чем руководителями органа местного самоуправления, и к государственной власти не имеют никакого отношения.

Познакомился с биографиями мэра и заместителей мэра и был неприятно поражен:

мэр Андреев — родился в Смоленске — том самом гнилом городишке, который российская армия на раз-два сдавала фактически всем европейским оккупантам и в XVII, и в XIX, и в XX веках;

первый заместитель мэра Бузинный (тот самый, который стал директором МУПа в 22 года) — родился в Самаре, хронически грязном, полностью лояльном Москве городе;

заместитель мэра по городскому хозяйству Анташев (тот самый, при котором город погряз в грязи и оккупирован бродячими собаками) — родился в Саранске — городе-сосуне федерального бюджета, городе почти без промышленности;

заместитель мэра по строительству и имущественным отношениям Харитонов — родился в Тулуне Иркутской области — придорожной сибирской дыре;

заместитель мэра по социальным вопросам Ширнина (та самая, которая приложила свою правую руку к раздербаниванию театра «Колесо») — родилась в селе Кинель-Черкассы Куйбышевской области, руководила кружком в Кинель-Черкасском Доме детского творчества — видимо, именно отсюда желание опустить тольяттинский профессиональный Театр до уровня райцентровской художественной самодеятельности;

заместитель мэра — руководитель аппарата мэрии Тарасов — родился все в той же грязной, тотально лояльной Москве Самаре, что и бывший юный директор тольяттинского МУПа Бузинный;

заместитель мэра — глава Автозаводского района Тольятти Ладыка — родился в Великих Луках Псковской области — небольшом городе на болотах к западу от Москвы;

заместитель мэра — глава Центрального района Тольятти Крымцев — родился в Джамбуле Казахской ССР — том еще культурном центре;

заместитель мэра — глава Комсомольского райна Тольятти Зимин — родился в селе Коротни Марийской АССР.

Среди девяти руководителей мэрии Тольятти, начиная с младомэра Андреева, не оказалось ни одного урожденного тольяттинца!!!

Я, конечно, вполне современный человек и выступаю только за свободное перемещение людей и активизацию трудовой миграции. И тем не менее, не иметь среди руководства Тольятти ни одного урожденного тольяттинца — это нечто!

Мы все помним, как один подпензенский убогий деревенский засранец и взяточник в прошлом десятилетии довел Тольятти до состояния затхлого болота, из которого бежала вся мало-мальски талантливая молодежь и в котором кроме магазинов и панельных домов не возводилось почти ничего. Что ждать нам от нынешней управленческой команды, мировоззрение членов которой сформировалось за пределами Тольятти? Насколько адекватно могут они управлять нашим очень специфическим, во-многом уникальным городом?

Мне кажется, что политкорректность, при всей ее неюридической сущности, еще никто не отменял. Вы можете себе представить, к примеру, Самару, Москву, Санкт-Петербург, Казань, другие невахтовые города России, в руководстве которых нет ни одного уроженца этого города?

Нынешний состав руководства мэрии городского округа Тольятти — это плевок в лицо большинству тольятинцев. Это плевок в лицо всем тем, кто родился в нашем городе, в том числе и мне.
Поделиться:

14 комментариев

Alexei_Napylov
Ну так коренные тольяттинцы в большинстве своем начинаются с 1970-х годов рождения.
REPA
Там 4 из 9 руководителей 70-х годов рождения.
Beashen
в Смоленске — том самом гнилом городишке, который российская армия на раз-два сдавала фактически всем европейским оккупантам и в XVII, и в XIX, и в XX веках;
Уважаемый, это уже мракобесие какое-то. Я бывал в Смоленске, прекрасный город. :)
REPA
Который сдавали на раз-два и полякам, и французам, и немцам, и всем прочим. Хронически под оккупацией. Наверное, поэтому и рождаются там такие андреевы.
Arbo
Еще можно было бы жителям Бреста что они все не очень, потому что не продержались больше месяца сдерживая немцев во 2ю мировую.
Про Саранск тоже бред. Ну и что что человек родом из города, который получает дотации, чем от этого хуже человек или сам город, в Саранске посимпатичнее чем у нас — улицы не засраны (и их не только не загаживают, но и тщательно убирают), фасады зданий отремонтированы, строится куча всяких сооружений — стадионы, театры и т.д. Заработные платы кстати ниже чем у нас, но город и жители его не выглядят нищими.
Думаю другие посетители сайта про прочие города расскажут много чего интересного.
Кстати, подобные вам, жители других городов (там где довелось побывать), имея аналогичный образ мыслей пишут что вазовские машины говно как и жители Тольятти.
Минусанул.
Alexei_Napylov
Кстати да, «криворукий город с криворукими тазами, где у всех руки из ж...»- постоянно в интернетах натыкаешься на такое про Тольятти.
hjk
опять в голове кеша «свобода попугаям»… Можно побольше конструктива?
iBolit-TLT
Андрей, ваших родителей каким ветром и из какого Мухосранска в наш прекрасный город занесло?
REPA
Мать родом из Куйбышева (ныне Самары), отец из города Павлово Нижегеродской области. Они вместе работали на ГАЗе.
Сам я родился в баныкинском роддоме, на 3-м этаже.
iBolit-TLT
запишем: мать родилась
в Самаре, хронически грязном, полностью лояльном Москве городе
, отец родился в
придорожной дыре
1917
можно добавить еще, что родился юристом
REPA
Павлово находится как раз в отдалении от магистральных железных и автомобильных дорог. Красивый город на Оке.
Selehin
Слушай репа, ты пиши аккуратнее пожалуйста, а то можно в реале нарваться на ЧМТ. У меня два родственника в 42 году под Смоленском в последнюю атаку поднялись. А ты пороху не нюхавший несешь свой бред.
И запомни демократ недоделанный страна у нас одна, и земля и города все едины, и если сейчас некоторые не понимают им это объяснят чуть позже.
Деревенский увалень Ломоносов себя увековечил, а что в этой жизни сделал ты?
REPA
Селехин, как думаешь, в руководстве Грозного тоже ни одного урожденного грозненца нет? А в руководстве Казани? Страна у нас одна, но политкорректность никто не отменял. Меня напрягает не то, что Сережа Мутный не из Тольятти, а то, что он за собой в топ-менеджмент мэрии притащил еще восьмерых нетольяттинцев. Напрягает! И этот факт политической некорректности Андреева мы будем активно использовать в информационной войне против него.
Что касается Смоленска, его систематически сдавали без КРУПНЫХ сражений, в отличие от Москвы, Санкт-Петербурга или Царицына.
И сначала научись читать по-русски. Я выступаю за трудовую миграцию, причем двумя руками.
Ельцин, кстати говоря, как и Ломоносов, из деревни вышел, не менее глухой, чем Холмогоры.
Весь вопрос не в том, кто откуда вышел, а сколько, кого и где в процентном соотношении.