сообщение от УК

Сегодня на подъезде вот такой квиток. Сканирую. Смотрим. О чем он?
19 декабря 2013г завершился суд, «УК №1 ЖКХ» г.о. Тольятти проиграла ТЭВИСу.
Против «УК №1 ЖКХ» это еще не всё. 4 декабря возбуждено дело по признакам нарушения антимонопольного законодательства. Возбуждено дело по признакам нарушения ч. 1 ст. 10 Закона о защите конкуренции.

В удобный момент УК № 1 оформит себя банкротом, что лишит вас прав требования, снимет свои обязательства, ни вернув собранных денег.

Сейчас УК № 1 нарушает ваши права. Без общего решения на собрании дома, без выбора новой УК, без голосования жильцов, при котором нужно набрать кворум в 51% голосов, они, манипулируя сознанием, под шумок, разносят свои договора компании-клона. Это другое юридическое лицо.

Юридической правопреемственности нет, не оформлено.

Новая компания не взыщет долги за старую УК 1.

И требовать что-либо от новой УК1 по долгам от старой – нельзя. Связи нет.

Больше всего давления оказано на старших по дому. Фактически, за новогоднюю коробку конфет их подсылают к жильцам, чтобы сделать подлог договоров. Жильцы внимания не обращают на другое юр.лицо. На этом и играют манипулянты, уничтожая доверие людей к старшему по дому. Сговор вне закона.

Несколько домов отказались подписывать ложные договора без голосования.

Также приняты решения не платить банкроту в ближайшие месяцы по квитанциям за квартиру. Ждать результатов событий. Если будет обанкрочена старая УК1, никто не сможет по закону взять эти деньги за квартиру. Суд невозможен.

Граждане! Будьте порядочными, оплатите все долги УК1. Соберите общее собрание и проголосуйте за новую УК.

Можно также рассматривать и условия в других УК.

В противном случае… вас просто предали, как УК, так и члены домового совета, знающие закон.

Было:
«УК №1 ЖКХ» г.о. Тольятти

Владение долей собственности:
25 % город
75 % Арутюнян ВС

Новый клон:
«УК №1 ЖКХ» (без Тольятти)

Владение долей собственности:
0 % город
100 % Арутюнян ВС
Поделиться:

7 комментариев

Alexei_Napylov
Сегодня на подъезде вот такой квиток. Сканирую. Смотрим.
Где смотрим?
GPetrovitch
Эта «зараза» к нам из Самары пришла! Там давно этим занимаются по носом у Меркушкина.Так что, рыба гниет с головы. Правда, в Самаре сейчас вводят систему платежей, через ЕРКЦ, что лишает тамошних Арутюнянов возможности тырить бабки, т.к. ЕРКЦ само распределяет платежи по поставщикам ком. услуг
Комментарий отредактирован: 13 января 2014, 07:10
GUFFIK
Специалисты сходятся во мнении, предположительно, УК №1 судится с ТЭВИСом искусственно, занизив платежи и создав долг, ради цели получить от Меркушкина 200 млн руб. компенсация.
mozol
Такая вывеска появлялась на доме двоюродной родни пару недель тому назад. Вообще нужно было пораньше сообщать, т.к. соглашение о переходе от УК в новую УК требовалось дать в ноябре, а сейчас, вроде как, поздно
number5
ОАО ДЖКХ чего-то тоже темнит. Исключают из квартплаты газ, отопление-воду. Типа квартплата маленькая, можно еще на 100% поднять, а остальные Ваши оплаты нас не интересуют?
ULIYA
ООО УК №1 заколебали уже. Работать нормально не получается?
ULIYA
Уже и в паблике написали про эту УК №1 и их акт банкротства. И новую УК 1. «Жильцы за 5 лет накапливают на ремонт. Но они ничего не получат, т.к. тот, кто собрал с них на ремонт, признает себя банкротом.» vk.com/feed?section=notifications&w=wall-37094684_1021325