Тольяттинская Дума выступила против "ювенальной" юстиции.

Тольяттинская Дума выступила против «ювенальной» юстиции.

Недавно стало известно, что 6 февраля 2013 г. тольяттинские депутаты провели голосование по поводу отправки Обращения к Президенту и в Государственную Думу. В Обращении изложена обоснованная критика законопроектов №42197-6 и №3138-6, которые находятся на рассмотрении в Госдуме и более известны как элементы «ювенальной» юстиции.
Результаты голосования таковы: «за» — 23; «против» — нет; «воздержались» — 1.
Таким образом парламентарии Тольятти стали единственными муниципальными депутатами страны, которые выступили против «ювенальной» юстиции.
Голосование в городской Думе стало итогом «круглого стола», прошедшего 28.11.12 по инициативе тольяттинской ячейки Движения «Суть времени» и при активной поддержке депутата от КПРФ А.В. Хохлова.
Поделиться:

7 комментариев

Grad
Источник: Дума городского округа Тольятти.
dumatlt.ru/about/zasedanija/protocols.php (№82 от 6.02.2013);
dumatlt.ru/rs/index.php (№1112 от 6.02.2013).
Alexei_Napylov
14.Об Обращении депутатов Думы городского округа Тольятти к Президенту Российской Федерации и в Государственную Думу Федерального Собрания Российской Федерации (о современных инициативах в области защиты детей) (Д-15)
Имеется в виду этот пункт?
Alexei_Napylov
Что-то вы поздно реагируете. Три недели прошло.
Grad
Эту новость мы знали уже 6 февраля, но без официальных документов распространять эту информацию посчитали неправильной. Эти самые документы были вывешены на сайт Думы только 20 февраля.
hektor2002
Других забот у наших депутатов нет… без них в этом вопросе ни как не разберутся… обращения они пишут…
OlechkaL
Вы хоть в курсе, что это за законопроекты №42197-6 и №3138-6? И что такое ЮВЕНАЛЬНАЯ ЮСТИЦИЯ? И зачем она нам нужна Тольятти? Так и как всей стране? Это очень хорошо, что наши депутаты выступили против «ювенальной» юстиции. Во всех бы городах России выступали против ювеналки как и у нас!!! Закон ещё не приняли, а в некоторых регионах его уже используют — отбирают детишек у родных мам и пап!