ПОЛИТИЧЕСКИЕ ГОЛОВОЛОМКИ

В среду 30.01.2013г. на радио «Лада-ФМ» в программе «5-й час» в гостях у Сергея Шмырова побывал (на наш взгляд) интересный гость — Станислав Чеботарев. Бывший глава АвтоВАЗовского профсоюзного комитета, а ныне один из топ-менеджеров автогиганта, который уже давно номинально числится в службе Вице-президента по персоналу. Те кто хоть мало-мальски отслеживает политические многоходовки, происходящие в Тольятти и областной столице, были разочарованы появлением высокопоставленного автозаводского руководителя, не частого гостя на местных СМИ. И абсолютно напрасно!


Расшифровку блестящего выступления Чеботарева, как специалиста разговорного жанра (примерно такую оценку своему гостю дал ведущий радиопередачи) скорее всего, появится на этой неделе на сайте «ТЛТгород», но наш разговор о другом. В ходе беседы слушатели были ознакомлены с исторической справкой из недалекого политического прошлого Станислава Чеботарева. Да, именно Станислав Алексеевич возглавлял избирательный штаб экс-мэра Тольятти А.Н.Пушкова на выборах мэра 2008г.! Думаю, не ошибусь, если предположу, что определенная заслуга в победе Пушкова принадлежит лично Чеботареву, это от его красноречия и обаяния зависело как принимали в коллективах кандидата в мэры Пушкова. Именно Станислав Алексеевич, не считаясь с личным временем и не обращая внимание на здоровье сутками на пролет совершал вояжи по многочисленным учреждениям и на разномастные предприятия! Беру на себя смелость обратить внимание общественности на необходимость возложить на Чеботарева субсидиарную ответственность за мэрское фиаско г-на Пушкова! Как это ни прискорбно, но как раз на совести этой «команды» — бездействие власти при лесном пожаре в Тольятти летом 2010г., вакханалия с дорожным строительством и ремонтом, беззубая политика в отношении передачи городу не профильных АвтоВАЗа, «политическая импотенция» в отношении судьбы тольяттинского спорта и период застоя в городской культуре. Строители упрекают экс-мэра за полный простой в городском капитальном строительстве, а транспортники в крахе муниципальных перевозок большими автобусами, а городской истеблишмент постоянно обсуждал деградацию руководящего звена чиновников тольяттинской мэрии!
Возникает резонный вопрос: к чему автор топика ведет перечисление «достижений» прежней команды мэрии, да все тривиально – появление в радио эфире Станислава Чеботарева абсолютно не случайно, в прямом эфире гость озвучил свои планы баллотироваться в тольяттинскую городскую Думу. По всей видимости генералитет АвтоВАЗа и тольяттинское отделение политической партии «Единая Россия» — планируют направить Станислава Чеботарева избираться в городскую думу на осенних выборах 2013г именно в команде «единороссов». ( в прямом эфире Чеботарев четко подтвердил свои симпатии к «Партии Власти») Правда, зная амбиции самого Станислава Алексеевича не один десяток лет, считаю необходимым отметить такой факт, что выдвигать фигуру заводского топ-менеджера высокого ранга на мандат простого депутата, непозволительная роскошь даже для АвтоВАЗа! Попробую предположить — Чеботарева, скорее всего, планируют привести на место руководителя думской массой, местного парламента. Тогда очевидным становиться другой факт, потенциально слишком покладистый и не в дело сговорчивый с командой мэра Тольятти Сергея Андреева, нынешний спикер ТГД Александр Денисов вероятно не устраивает областное правительство и видимо не подходит для решения задач автозаводского руководства. Как говориться «проживем — увидим», но с другой стороны, как известно «вооружен тот, кто осведомлен»!
Поделиться:

3 комментария

Alexei_Napylov
АВТОВАЗу в нынешних реалиях городская политика не очень-то интересна. Французам вообще на нее наплевать.
Angara
Я вот думаю, что Вы заблуждаетесь! Захватить Власть в Думе топ-менеджеры завода не осталяют уже давно — вон история с бегством экс-ВАЗовского ТОПа Пахоменко, потом заход с Зверевым (тоже кореш лепший экс-ВАЗовского ТОПа — Н.Леченкова).
Посмотрите как часто обращены «взоры» Комарова к Меркушкину, очень часты их встречи — результат это выделение средств на дороги, стоянки, автобусы, на ОЭЗ на др. С местной властью похоже тоже самое — деньги выделят огромные и ответственные в городской власти должны их максимально направить именно на ВАЗ и на ВАЗовские проблемы, а не затыкать какие то дырки в частном секторе Жиг.моря или Федоровки! Вон автобусы новые практически все будут направлены на ВАЗовские перевозки и вот так должно быть во всех отраслях (по разумению Генералов от ВАЗа и чукци они или французы абсолютно не важно, если перестанут что либо обустраивать для завода я лично им не позавидую)!
И не стоит забывать: Комаров работал главным финансистом на «Нор-Никеле», а кэтот комбинат принадлежит Прохорову и именно с Прохоровым наш Андреев водит «хороводы»! В этой схеме остается не предсказуемая (частично в оппозиции) только ТГД! Выводы напрашиваются сами собой!
Santa
а зачем вообще про Чеботарева?? Он свои 30 сребреников отработал…