Почему андреевcкая мэрия не может навести порядок на единственном официальном пляже Тольятти?

Прокуратура Центрального района совместно со специалистами Территориального отдела управления Роспотребнадзора в городе Тольятти в ходе проверки выявила многочисленные нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства на единственном официальном пляже Центрального района. О многочисленных нарушениях сообщается в отчете надзорного органа. Мусор на излюбленном месте отдыха тольяттинцев по-прежнему никто не убирает!




Справедливости ради нужно отметить, что территория пляжа, как положено, огорожена, есть раздевалки, общественные туалеты, но на момент проверки (11.00 часов) был не вывезен мусор. Он был свален около контейнерной площадки и урн. А согласно СанПиНу вывоз мусора должен осуществляться до 8:00. Также на территории пляжа отсутствуют фонтанчики с питьевой водой, соответствующей стандартам ГОСТ. Много вопросов вызвало и состояние раздевалок, которые явно давно никто не мыл. Хотя согласно стандартам раздевалки необходимо мыть ежедневно и с применением дезинфицирующих растворов. Выявлены нарушения в организации выгреба общественных туалетов.

Все нарушения были зафиксированы, собранные материалы подготовлены и направлены в прокуратуру Тольятти для принятия мер прокурорского реагирования.

У многочисленных отдыхающих на «итальянском пляже» и у всех не равнодушных тольяттинцев один и тот-же вопрос — в чем дело, почему чиновники тольяттинской мэрии, возглавляемой Сергеем Андреевым, в очередной раз столь безответственно относятся к горожанам? Не пора ли назвать фамилии и должности тех нерадивых слуг народа, которые с таким упрямством заставляют тольяттинских избирателей загорать между куч с мусором, в антисанитарных условиях.
Поделиться:

6 комментариев

Angara
Тогда какого черта все терпят, вон Навального «закрыли» — толпа москвичей вышла на Кр.Пл., а у нас народ как свиньи валяются в помоях — кайфуют, только что не хрюкают.
Или эта плата за фанатизм и преданность к тому кого выбрали сами, типа терпим но своему выбору не изменим (ПРИДУРКИ)!!!
DobrihDelMaster
почему жители Тольятти продолжают гадить?
Angara
Давайте все таки научимся отделять МУХ от КОТЛЕТОСОВ!
Большинство отдыхающих на пляже (как вообще то и в других местах) нормальные адекватные люди и готовы складировать мусор в местах для этого отведенных (если конечно им не предлагают тащить свои отходы на другой конец города или к примеру сожрать и выпить все вместе с тарой и упаковкой) для этого в специально огороженных местах стоят контейнеры с крышками (откуда регулярно производят вывозку мусора на свалку)! Так это организованно по всему цивилизованному миру!!! (ОТВЕЧАЮ за свои слова) Это что трудно организовать или у чиновников нет для этого денег — да просто у кой-кого мозги куриные и обнаглели да предела, думают только о собственном кармане! Зато они (чинуши) друг-дружку в прессе нахваливают — «как много каждый из них сделал для города» и «какую великую пользу они (чинуши) приносят Тольятти»!!!
Безусловно есть в нашем обществе откровенные свиньи (не мало) и для этого организация за которой закреплен это участок и которой оплачивается из бюджета по мунц.контракту, держит специальных уборщиков (1, максимум 2-а человека достаточно — за что они получают зар.плату) которые подбирают за «поросятами» и высыпают мусор в эти самые контейнеры.
Вот примерная схема простая как Ж… а — круглая посередь дырка!
А воспитание «поросят» — это отдельная тема и отдельный пост, хотя это тоже одно из направлений деятельности ВЛАСТИ!
Комментарий отредактирован: 19 июля 2013, 12:05
dn-tretiakov
Если речь идёт о «Итальянском пляже» то наскока мне известно пляж не находится в ведении мэрии, а принадлежит санаторию-профилакторию НАДЕЖДА и СТАВРОПОЛЬ, не когда единому в СССР предприятию расчленённого на КуйбышевАЗОТ и ТольяттиАЗОТ, ранее это был единый санаторий единого предприятия, потом «приватизировали» (украли я бы правильней сказал из государства ). По этому мэрия может костюмы носить и писульки писать для отчёта больше не чего не может, а х да ходить может, форумы проводить. Короче имитацию делать. Такая ситуация по всей стране.
artyom
По информации департамента городского хозяйства мэрии Тольятти, землепользователем пляжа Центрального района является мэрия. Лицом, ответственным за содержание пляжа, является департамент городского хозяйства, в связи с чем материалы проверки по подведомственности направлены в прокуратуру Тольятти для принятия мер прокурорского реагирования, сообщает сайт прокуратуры Самарской области.
dn-tretiakov
Может сейчас городу отдали, щас многие предприятия свои социальные объекты городу отдают как не профильные активы. Ещё даже помню что у ТОАЗа проект был моста от санатория «Надежда» до пляжа