Как высказываются наши политики

В. Мутко, министр спорта: «Работодатели будут давать сотрудникам, успешно сдавшим нормы ГТО, дополнительные дни к отпуску».
А если не будут, тут сотрудникам и пригодятся некоторые навыки из комплекса ГТО. Стрельба, метание гранаты…
Здесь о том, как еще будут мотивировать сдавать нормы ГТО:
www.aif.ru/dontknows/actual/1468524

А. Беляков, сенатор: «Депутат, губернатор, мэр, страдающий психическим расстройством, может нанести серьёзный вред как обществу, так и конкретным гражданам».

Напрасно две половины нашего парламента назвали как-то по-больничному — палатами. Вдруг само это название кое-кого провоцирует на отклонения… от регламента?

А вот здесь: Госдума предложила США проверять сотрудников Госдепартамента у психиатров www.aif.ru/politics/world/1468440

В. Жириновский, лидер ЛДПР: «Я однажды выступил перед финскими журналистами, через 2 дня финский парламент увеличил военный бюджет в 2 раза».
А можно так выступить перед отечественными журналистами, чтобы у нас вдвое поднялись расходы на здравоохранение, образование, культуру? Не всё же на финскую военщину работать!

Л. Калашников, депутат Госдумы: «Пусть они (Европарламент, принявший резолюцию об убийстве Б. Немцова. — Ред.) займутся убийством Джона Кеннеди и не лезут, куда им не надо».
Почему они лезут к нам, а не к американцам? Может, потому, что по старой привычке продолжают считать Россию частью Европы?

А. Лебедев, бизнесмен: «Не было бы у нас никогда эволюции от обезьяны к человеку, если бы не сталкивались с большими трудностями… Кризис нам уже помогает».
Как говорят оптимисты, кризис — время возможностей. Одни, возможно, отбросят хвост. Другие, возможно, — копыта…

Д. Рогозин, вице-премьер: «Саботажа при строительстве космодрома «Восточный» я не позволю. Просто голову оторву. Все, кто попытается украсть народные деньги, будут сидеть».
И это правильно. Космодром без головы строить нельзя, а чтобы воровать, без этого предмета тем более никак не обойтись!

Подробнее о том, как Рогозин пообещал «отрывать головы» за воровство на космодроме «Восточный»
www.aif.ru/society/science/1463889
Поделиться:

3 комментария

ztp2508
Выкладывайте и Вы в пятницу что-нибудь необычное, от чего можно улыбнуться и расслабиться. Пятница!
terra
Жириновский оригинален как всегда. Но улыбнуло и высказывание Лебедева: «кризис — время возможностей. Одни, возможно, отбросят хвост. Другие, возможно, — копыта…»
Комментарий был удален