Карманные поросята, ежи и кролики - удобные питомцы

Во все времена самыми популярными домашними животными были и остаются собаки и кошки. Было время, когда в моде были хомячки, крысы и хорьки. Сейчас нередко можно встретить в городских квартирах лисиц, змей и другую экзотику. Каждый норовит найти какого-то особенного питомца, чтобы удивить окружающих.

В последние несколько лет любители животных активно начали интересоваться мини-породами – в том числе, из-за их практичности. Так, например, сначала очень востребованными стали мини-собаки и мини-кролики. Теперь мода пошла дальше – люди заводят мини-пигов и мини-ежей.

Не каждый рискнет завести в городской квартире крупного пса. Большая собака занимает много места, от нее куча шерсти, да и ест она будь здоров. К тому же часто можно поймать на себе недовольные взгляды соседей. Все же, каким бы добрым ни был ваш любимец, если он огромен, убедить окружающих, что он не укусит, бывает непросто.

Мини-гавы.

Маленькие, карманные, собачки вошли в моду несколько лет назад. Различных пород мини-гавов сегодня столько, что всех и не вспомнишь. Для многих же порода вообще не важна – главное, чтобы размером псинка была небольшая и вела себя хорошо. Ведь это уже не защитник жилища, а добрый друг. Ну, или живой аксессуар.

Мини-кролик

Говорят, он очень смешно зевает. Это милое ушастое создание любит лежать, вытянув задние лапки, а при беге брякает ими. Смешно дергает носом, когда ест.
Заботиться о нем просто – он ест овощи, кукурузные хлопья и специальные смеси, которые можно купить в зоомагазине. Очень любит одуванчики. А еще он очень чистоплотный.

Мини-пиги

Это такие маленькие поросята, которые вырастают до размера средней собаки.
Мини-пиги, виляя скрученным хвостиком и весело хрюкая, с радостью будут общаться с любым, кто принесет им угощение.
Мини-пиги очень дружелюбны. Они хорошо ладят с детьми, собаками и кошками. Очень любят купаться и легко приучаются к лотку. Если те же кролики грызут провода и могут напакостить, то с мини-пигами такого не бывает.
Поросята очень быстро адаптируются к людям. Они доверяют тому, кто о них заботится. Но если их обижать, то могут показать свой характер.
Выгуливают их, как правило, на поводке, как собак. Мини-пиги – травоядные животные. Очень любят овощи и фрукты, которые обязательно должны быть в их рационе. В целом, содержание их обходится недорого.

Мини-ежи

Ежики – хищники. Но, несмотря на это, они не отличаются агрессивностью. Эти питомцы любят поспать днем.
Если вы решите завести себе мини-ежа, будьте готовы к тому, что за ним придется часто убирать. Держать их нужно в клетке. Для удобства содержания можно использовать наполнитель для кошачьего туалета. Кормить мини-ежей можно мясом, сухим кошачьим кормом, молоком и водой.
Поделиться:

18 комментариев

ztp2508
Глядя на свою Басю, развалившуюся в кресле, представляю, как вместо неё смотрелась бы мини-пиги...)))
Ну уж нет, свинью дома не хочу)))
Хотя конечно же, с виду такая миленькая… свинка)
mihail
Помните, Татьяна Павловна, я писал, что вывел червячков в кастрюле от пельменей. Так вот. Червячки уже превратились в мини-мышей и сейчас начали превращаться в мини-обезьянок. Но они голенькие, без шерсти. В данный момент наука в моем лице стоит накануне открытия искусственного происхождения мини-гомункула. Я Вам подарю одного.
ztp2508
Спасибо конечно… Мы его приоденем, научим мыть кастрюли от пельменей и комментарии на Правде вставлять)
Комментарий отредактирован: 10 апреля 2015, 16:32
mihail
научим мыть кастрюли от пельменей
Что-то Вы его больно утесняете сразу, Татьяна Павловна!
ztp2508
Мы его заставим заниматься физкультурой и сдавать за ленивых нормы ГТО)))
Nonstop
Я Вам подарю одного.
подарите мне тоже. Я научу его гонять бродячих собак.
Комментарий отредактирован: 10 апреля 2015, 20:03
Alrisha14
Ежика в клетке? Они ж ночью на охоту выходят, ночная скотинка. Топает будь здоров, и паласы не спасут, хуже волнистых попугайчиков все зага....., при этом очень специфический запах. Не квартира, а нора. Мы такого ежика всем домом зиму продержали, в 4-х квартирах жил по переменка. А весной его в лес отнесли.
ztp2508
Ёжики по ночам топают, да. Мы держали ёжика когда дети были маленькие. Он у нас взял и застрял в батарее, пришлось к сантехникам обращаться и батареи откручивать… После этого случая отвезли его в лес.
А посмотрите на мини-пигги — какие они потешные! После собак и кошек — только мини-пигги! )))
solnce
А посмотрите на мини-пигги — какие они потешные! После собак и кошек — только мини-пигги! )))
Мне эти мини тоже понравились). Они и умные наверное). Но как у них дела с туалетом обстоят, как у всех пигги?)) Интересно.
ztp2508
А в информации говорится, что они легко приучаются к лотку. Так что заводите! )))
solnce
Так что заводите! )))
Если только на пенсии, а пока мне разнообразных пигг хватает)))
ztp2508
а пока мне разнообразных пигг хватает)))
Понятно)))
ztp2508
А можно завести аквариумных рыбок.
Считается, что рыбки больше подходят взрослым членам семьи, и это неспроста: за рыбками нужен тщательный уход и много внимания, чего не сможет дать ребенок. Однако если ребенок уже ходит в школу, можно смело покупать аквариум и «заселять» в нем разноцветных рыбок. Они завораживают своей красотой и спокойствием. Помимо этого, аквариум в доме улучшает микроклимат, добавляет уюта и комфорта в интерьер помещения.
Самыми неприхотливыми в уходе принято считать лабиринтовых рыбок, к которым относятся ктенопомы, макроподы, лялиусы, гурами и петушки.
terra
А вот такого игрунчика не хотите завести?
Комментарий был удален
Комментарий был удален
Комментарий был удален
Комментарий был удален